Билеты на паром Салехард — Приобье подорожают на 20%

Билеты на паром Салехард — Приобье подорожают на 20%
Фото:artparom.ru

За взрослого пассажира придется заплатить 1000 рублей, а за ребенка — 500, транспортировка авто обойдется в 12 — 18 тысяч рублей. Такие цифры озвучили 12 марта на совещании по работе маршрута Салехард — Приобье — Салехард в 2019 году. Подробности сообщает портал «Красный Север».

Подорожание связано с возросшим ценником на топливо. Перевозчики объясняют, что за сутки работы судно сжигает почти три тонны горючего, которое сегодня обходится недешево. Эта статья расходов составляет почти 50 процентов от общих затрат перевозчика «АганРечТранс».

Вместе с ценами обещают поднять и уровень комфорта на паромах. Там появится бесплатный Wi-Fi, а пассажиры получат сидячие места с откидными столиками. Занять свое кресло можно будет в соответствии с билетом, очереди и споры из-за диванов останутся в прошлом.

Появится возможность приобрести проездные документы через Интернет на сайте компании. В ближайшие дни стартуют продажи на паром «Победа».

«МК Ямал» сообщал, что ранее была утверждена дата начала навигации на 2019 год. Первый паром из Салехарда отправится 28 мая, если не помешают погодные условия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру