Внеплановые проверки газового оборудования на Ямале продлятся до мая

Внеплановые проверки газового оборудования на Ямале продлятся до мая
Photo on Foter.com

Специалисты сразу нескольких ведомств проведут поквартирный обход. Об этом телерадиокомпания «Ямал-Регион» сообщила в воскресенье, 11 марта.

Представители газовой службы, инспекторы Госжилнадзора, полицейские и коммунальщики будут проверять исправность оборудования в домах, где есть газовые плиты. Помимо самого оборудования проверят наличие договора на техническое обслуживание. Если его нет, то хозяевам сразу же предложат подписать необходимые бумаги.

Ревизии связаны с трагедиями, которые прокатились по стране совсем недавно. Перед Новым годом прогремел взрыв в одной из квартир девятиэтажного жилого дома в Магнитогорске, а спустя несколько дней такая же трагедия произошла в городе Шахты Ростовской области. После этого по всей стране были организованы рейды, в ходе которых специалисты должны были оценить состояние газового оборудования в квартирах жителей.

Ранее «МК Ямал» писал о том, что вопрос газовой безопасности на контроле у окружных властей. На начало 2019 года газифицировано более двух тысяч многоквартирных домов, во всех были заключены договоры на техобслуживание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру