«Ямалспасу» за три месяца построили новое здание в Мужах

«Ямалспасу» за три месяца построили новое здание в Мужах
Фото: архив управления аварийно-спасательной службы ЯНАО

У спасателей в селе Мужи (райцентр Шурышкарского района ЯНАО) появилось новое помещение. Модульную конструкцию собрали всего за три месяца, сообщила в среду, 13 марта, окружная телерадиокомпания «Ямал-Регион».

Площадь здания для подразделения службы «Ямалспас» составила около 500 квадратных метров. В нем расположены помещения для работы диспетчеров, мастерские и гараж, в который уже поставили пять единиц спецтехники.

По словам первого заместителя руководителя окружного департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Сергея Юдина, здание построили в рамках реализации плана развития противопожарной и аварийно-спасательной служб ЯНАО. По этой же «дорожной карте» в минувшем году возвели пожарные депо в селах Приуральского района Катравож и Белоярск.

Начальник управления аварийно-спасательной службы ЯНАО Николай Потемкин назвал строительство нового здания в Мужах хорошим примером того, как можно с помощью современных технологий за минимальное время решить вопросы, связанные с обеспечением безопасности жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру