Якутск или Салехард: в соцсетях спорят, где сняли ямальского Карлсона

Якутск или Салехард: в соцсетях спорят, где сняли ямальского Карлсона
Фото: vk.com Подслушано в Салехарде

Видео с уже известным ямальским лыжником появилось в воскресенье, 17 марта, в группе «Подслушано в Салехарде» в соцсети «ВКонтакте». Теперь пользователи активно обсуждают место, где сняли мужчину с пропеллером.

Это второй ролик, на котором запечатлен изобретательный ямалец. О первом «МК Ямал» писал еще в феврале, тогда место определили почти сразу — мужчина катался возле аэропорта в Салехарде.

Вторую запись за сутки посмотрели десятки тысяч человек. Вокруг тридцатисекундного ролика с необычным лыжником разгорелись споры (в цитатах орфография авторов комментариев сохранена - прим. ред.).

«Дорога как с аэропорта ехать, на съемке можно стелу «Салехард» увидеть вдалеке, и да, этот дядька в аэропорту работает», — написал Александр Валерьев.

Мужчине быстро возразили.

«Когда едешь в аэропорт, то в стороне тундра, а здесь деревья высокие», — ответила Лилия Лилия.

Многие выразили уверенность в том, что на этот раз прославившегося на всю страну жителя столицы Ямала запечатлели в Якутии.

«Тоже не узнаю город. В инсте пишут, что это Якутия», — прокомментировала Наталья Морозова.

Зовут Карлсона Юрий Медведев. 67-летний изобретатель работает инженером в Салехарде. На досуге он занимается различными разработками. Сообщалось, что мужчина собирается сконструировать небольшой самолет.

Кстати, пользователи предлагают немного усовершенствовать его лыжный пропеллер.

«Осталось крылья сделать мощный Пауэр банк и можно на юг летать», — подсказал Кот Ученый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру