Надымчане собрали в «Чаше добра» миллион рублей на отдых детям

Надымчане собрали в «Чаше добра» миллион рублей на отдых детям
Фото: администрации Надымского района

Жители поселков Надымского района ЯНАО собрали на летний отдых нуждающимся детям более миллиона рублей в рамках благотворительного марафона «Лето-2019». Это традиционное мероприятие отмечает в этом году 20-летний юбилей, сообщили на официальном сайте администрации района в понедельник, 18 марта.

Старт марафону дали в поселке Пангоды 15 марта. К нему присоединились жители поселков Правохеттинский и Заполярный. Цель мероприятия — собрать благотворительные средства на летнюю оздоровительную компанию для ребятишек с инвалидностью, воспитывающихся в малообеспеченных и находящихся в трудной ситуации семьях.

В ходе марафона участникам представили концертную программу, на которой выступили местные артисты. Между творческими номерами на сцену поднимались благотворители, они вносили свою лепту в «Чашу добра». В их числе были представители бизнес-сообщества, нефтегазовых предприятий, банков и простые жители района. 

В сумме на марафоне представители трех поселков собрали более 1,1 млн рублей. И это только начало. Благотворительная эстафета продолжится 22 марта в поселке Приозерный, а завершится марафон 5 апреля гала-концертом в Надыме.

Отмечается, что сделать свой вклад в доброе дело можно не только на мероприятиях марафона, но и дистанционно, перечислив деньги на специально созданный расчетный счет. Реквизиты можно найти на сайте районной администрации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру