Ямальским муниципалитетам поручили готовиться к половодью

Ямальским муниципалитетам поручили готовиться к половодью
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Салехарде (столица ЯНАО) окружная комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС обсудила мероприятия, связанные с обеспечением безопасности населенных пунктов в период половодья. Заседание прошло под руководством заместителя главы региона Аркадия Бессонова, сообщается на сайте правительства ЯНАО в среду, 20 марта.

По видеосвязи к обсуждению подключились представители муниципалитетов округа. О сохранении автомобильных дорог и сооружений во время паводка рассказал руководитель департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО. По словам Максима Першикова, в весеннее время условия эксплуатации трасс и инфраструктурных объектов наиболее неблагоприятные. Основное внимание уделяется обеспечению стабильности и безопасности движения транспорта.

Весной объем работ у дорожников возрастает, о ходе подготовки дорожных служб «МК Ямал» сообщал в отдельном материале.

На заседании руководству города Ноябрьск и Пуровского района поручили контролировать состояние участка железной дороги от Ноябрьска до Коротчаево, чтобы предотвратить размывы насыпи у мостов.

По словам исполняющего обязанности руководителя департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Сергея Юдина, для обеспечения безопасности людей нужно усилить контроль за очисткой кровель зданий от снежных масс и наледи. С наступлением весеннего тепла риски их внезапного схода резко увеличиваются.

Аркадий Бессонов поручил главам муниципальных образований лично контролировать эти вопросы. В частности, обеспечить своевременность уборки осадков с крыш и во дворах управляющими компаниями. В особым внимании, по словам заместителя губернатора, нуждаются социальные объекты и детские учреждения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру