Пятеро ноябрян узнали, что больны раком, пройдя диспансеризацию

Пятеро ноябрян узнали, что больны раком, пройдя диспансеризацию
Photo by marissa on Foter.com / CC BY

В Ноябрьске (ЯНАО) в текущем году должны охватить диспансеризацией около 13,3 тыс. жителей. За прошедшие три месяца медики уже обследовали примерно 2,7 тыс. горожан, сообщил «Ноябрьск 24» в среду, 27 марта.

В результате у пяти ноябрян врачи выявили злокачественные новообразования. Еще пятерых продолжают обследовать. Промежуточные итоги диспансеризации представили на совещании в городской администрации. Выяснилось, что больше о своем здоровье заботятся женщины, на осмотры они приходят чаще мужчин. Чтобы вовремя обнаружить заболевания, бесплатную диспансеризацию взрослым нужно проходить раз в три года. Руководители 63 организаций в городе решили организовать для своих сотрудников диспансеризацию на рабочем месте. Врачи приедут к ним сами и проведут осмотры.

Замглавы администрации города Надежда Гудкова напомнила, что в этом году на диспансеризацию работнику выделяется оплачиваемый день. Она призвала руководство организаций, а также жителей города позаботиться о здоровье и найти время для прохождения осмотров.

При этом у ноябрян есть возможность сделать это и в выходной день. Городская больница по третьим субботам каждого месяца проводит единые Дни диспансеризации, которые уже посетили около двухсот человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру