Власти Ноябрьска пообещали расчистить от снега территории соцобъектов

Власти Ноябрьска пообещали расчистить от снега территории соцобъектов
Фото: администрация Ноябрьска

В ближайшие дни снегоуборочная техника будет активно расчищать подъезды к детсадам, школам и больницам. Также особое внимание уделят выездам из дворов, об этом говорится в сообщении горадминистрации в социальной сети «ВКонтакте» в понедельник, 1 апреля.

Такое решение было принято местными властями после большого количества жалоб от жителей города. Только в Госжилнадзор с середины марта поступило 60 сообщений.

Помимо техники, которая будет заниматься соцобъектами и работать во дворах, привлекут дежурные бригады.

«Мы сегодня определились, что подрядчик организует одно дежурное звено, которое будет работать непосредственно по выездам из дворовых территорий. Так, их вмешательство понадобится если управляющая компания двор почистила, а дорожники пролегающий рядом проезд еще не почистили. Теперь такие места будем отрабатывать по этой схеме», — прокомментировал итоги совещания заместитель главы администрации Юрий Петров.

Кроме того, в администрации напомнили, что с жалобой на некачественную уборку снега можно обратиться в Госжилнадзор, в Роспотребнадзор, в орган муниципального жилищного контроля и в отдел по работе с обращениями граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру