На Ямале выбрали шесть семей-победителей конкурса «Семья Ямала»

На Ямале выбрали шесть семей-победителей конкурса «Семья Ямала»
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Шесть семей из ЯНАО получат по 250 тыс. рублей в качестве приза за победу в конкурсе «Семья Ямала» 2019 года, об этом сообщили 2 апреля в пресс-службе окружного правительства.

Награждение победителей состоится с 12 по 16 мая. Семьи получат денежные сертификаты на 250 тыс. рублей. В этом году премию ямальским семьям присуждали в шести номинациях: «Многодетная семья года», «Молодая семья года», «Династия года», «Опекунская (приемная) семья года», «Преодоление» и «Золотая семья года». Отмечается, что последнюю номинацию организаторы ввели впервые.

В 2019 году 39 семей из разных уголков арктического региона подали заявку на участие в конкурсе. Больше всего претендентов было в номинации «Многодетная семья года»: 12 семей заявили об участии.

Лауреаты премии «Семья Ямала» станут участниками всероссийского конкурса «Семья года». Его итоги будут подведены в июле, награждение победителей пройдет в Москве в октябре.

Победители всероссийского конкурса приедут в Москву, где для них будет организована двухдневная программа: экскурсии, семейный праздник, а также само торжественное награждение. По итогам конкурса организаторы выпустят памятную книгу, в которую войдут истории всех семей-победителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру