Многодетные семьи Ямала смогут летать на отдых по льготным ценам

Многодетные семьи Ямала смогут летать на отдых по льготным ценам
Photo on Foter.com

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал о новой мере социальной поддержки многодетных семей. Трансляция встречи губернатора с журналистами ведется в аккаунте главы региона в Instagram.

Ранее «МК Ямал» сообщал о том, что Дмитрий Артюхов встретился с журналистами, чтобы ответить на их вопросы в прямом эфире. В частности, представителей СМИ интересовали вопросы развития Северного морского пути, мест в детсадах и мер соцподдержки для многодетных семей региона.

«Мы готовим новое мероприятие, оно будет касаться создания принципиально новой меры поддержки — льготный проезд на отдых для детей в составе многодетных семей. Нами определена максимальная стоимость билета — 2,5 тысячи рублей. Дважды в год — туда и обратно — из городов Ямала будет возможность купить билеты на ребенка по льготной цене», — рассказал Дмитрий Артюхов.

Он подчеркнул: если билеты уже приобрели по прежним ценам, можно будет оформить перерасчет. Мерой поддержки смогут воспользоваться порядка 15 тысяч детей, на эти цели потребуется 120 миллионов рублей из бюджета региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру