Участники «Лидеров России» из ЯНАО получили гранты на образование

Участники «Лидеров России» из ЯНАО получили гранты на образование
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В Салехарде (столица ЯНАО) 5 апреля губернатор округа Дмитрий Артюхов провел встречу с финалистами и полуфиналистами всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», сообщила пресс-служба регионального правительства.

Дмитрий Артюхов напомнил, что принимал участие в предыдущем конкурсе, поэтому представляет его особенности и возможности. По его словам, он интересный, но дойти до финала при таком серьезном отборе крайне сложно.

«Для нас, для региона вы все — победители. И здорово, что такое активное участие приняли», — отметил Дмитрий Артюхов в начале встречи.

Присутствующие рассказали главе региона о впечатлениях, полученных на конкурсе, а также сообщили о реализованных на Ямале социальных инициативах в рамках задания «Сердце лидера». К примеру, проект Марии Захаровой направлен на обучение северян действиям при сердечно-легочной реанимации, а инициатива Виталия Зайцева дает инвалидам и ветеранам возможность бесплатно пройти обследование в частном медцентре.

В конце встречи каждый финалист и полуфиналист «Лидеров России» получил сертификат на образование на сумму 230 тыс. рублей.

В этом году 18 ямальцев стали полуфиналистами конкурса, а трое прошли в финал. Среди субъектов УрФО по соотношению количества финалистов к числу жителей Ямал находится на втором месте. Участники из ЯНАО продемонстрировали положительную динамику по сравнению с предыдущим конкурсом, тогда было 15 полуфиналистов и один финалист.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру