В Лабытнанги начали завоз питьевой воды из Харпа

В Лабытнанги начали завоз питьевой воды из Харпа
Фото: администрация города Лабытнанги

В Лабытнанги (ЯНАО) начали завозить чистую питьевую воду в цистернах. Набрать ее можно бесплатно по установленному графику, сообщила пресс-служба городской администрации в понедельник, 8 апреля.

На доставку воды муниципальные власти заключили контракт с компанией «Авто-Миг плюс». Набирают ее из подземных водоисточников поселка Харп. Сколько лабытнангцам придется пить привозную воду, будет зависеть от показателей анализов воды в реке.

Графики привоза опубликованы на городском сайте, также эту информацию можно узнать в управляющих компаниях и ТСЖ. Для горожан, которые не смогут запастись водой в часы привоза, цистерну поставят напротив здания ОАО «Тепло-Энергетик» на улице Карьерной. Пожилым людям, ветеранам и инвалидам доставить воду помогут волонтеры.

Для обеспечения населения чистой водой в Лабытнанги планируют установить новые водоочистные сооружения, первые шаги в этом направлении уже сделали. Так, в декабре 2018 года специалисты закончили разработку документации по организации снабжения города питьевой водой из нескольких возможных источников. Окончательное решение о реализации проекта должны принять окружные власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру