На Ямале вахтовики нарядили северного оленя в жилет и каску

На Ямале вахтовики нарядили северного оленя в жилет и каску
Кадр из видео YouTube «Вахтовое братство».

Вахтовики, работающие на Ямале, поймали северного оленя и нарядили его в спецодежду. Эпизод сняли на видео и 9 апреля опубликовали на YouTube-канале «Вахтовое братство».

На видеоролике запечатлено, как рабочие удерживают оленя и пытаются закрепить на его голове каску. Затем мужчины спорят, как прикрепить оранжевый жилет: примотать скотчем или продеть через ноги животного. Вахтовики выбрали второй вариант. В финале видеоролика олень убегает в каске и жилете.

На Ямале вахтовики нарядили северного оленя в жилет и каску

Смотрите видео по теме

В комментариях к видео пользователи делятся своими впечатлениями от увиденного. Мнения разделились: некоторые комментаторы поддержали юмор вахтовиков, однако большинство из них уверены, что рабочие поиздевались над животным. Зрители YouTube-канала отмечают, что жилет будет натирать оленю ноги, другие пользователи считают, что людям скучно на работе, и они привнесли «нотку позитива в нелегкую жизнь вахтовика».

Позже автор канала добавил комментарий о том, что «вахтовики спасли жизнь оленю», нарядив его в яркий жилет и сделав животное заметным. По его словам, олень не дикий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру