Авиакомпания «Ямал» предоставит ветеранам бесплатные билеты

Авиакомпания «Ямал» предоставит ветеранам бесплатные билеты
Фото: vk.com Авиакомпания ЯМАЛ (Официальная группа)

В период майских праздников ветераны ВОВ на Ямале получат стопроцентную скидку на авиабилеты. Об этом 15 апреля в своей официальной группе во «ВКонтакте» сообщила авиакомпания «Ямал».

С 1 по 13 мая будет действовать стопроцентная скидка на всех регулярных внутренних рейсах авиакомпании «Ямал». Скидка предоставляется ветеранам и инвалидам ВОВ, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей и лицам, приравненным к ним. Также бесплатно смогут летать люди, сопровождающие ветеранов.

Чтобы оформить бесплатный билет, ветеранам необходимо предоставить документы, подтверждающие право на льготу.

Председатель Попечительского совета Союза ветеранов Ямала Фуат Сайфитдинов сообщил корреспонденту «МК Ямал», что стопроцентная скидка на авиаперелеты — нужная мера для ветеранов ВОВ.

«Я считаю, что это благодарность тем людям, которые принесли нам победу, обеспечили мирное небо. Сегодня авиаперевозки очень дорогие, и не только ветераны, но и другие категории граждан не всегда могут приехать к родным в другие города. Считаю, что это очень важный, патриотичный и нужный для ветеранов шаг, который будет принят и использован многими ветеранами. Большинство ветеранов не могут ездить к родным по сегодняшним ценам, особенно те, кто живет далеко», — отметил Сайфитдинов.

Ветераны и инвалиды ВОВ в основном не могут передвигаться самостоятельно, поэтому предоставить право бесплатного проезда сопровождающим — тоже нужная мера, подчеркнул он.

«Авиакомпания осуществляет много рейсов: и на восток, и в Красноярск, и в Крым… Большая нагрузка. И у авиации сейчас не самые лучшие времена: постоянно растет стоимость обслуживания, ГСМ. В этих условиях компания нашла деньги и направила их на такую гуманную акцию — это заслуживает большого уважения», — добавил Фуат Сайфитдинов.

По его словам, в майские праздники, скорее всего, не будет проблем со свободными местами для ветеранов в самолетах. Ямальские ветераны в большинстве своем полетят не в Сочи, а в глубинку, к родственникам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру