Общественники обнаружили «просрочку» в магазинах Тазовского

Общественники обнаружили «просрочку» в магазинах Тазовского
Фото: администрация Тазовского района

Участники проекта «Народный контроль» устроили рейд по магазинам поселка Тазовский (райцентр Тазовского района ЯНАО). Поводом для инспекции стала жалоба покупателей на одну из торговых точек, сообщается на официальном сайте района 12 апреля.

Фото: администрация Тазовского района

Общественники убедились в том, что в указанном магазине нарушают правила торговли. В частности, они нашли продукты трех наименований с истекшим сроком реализации, а на некоторых товарах не было ценников. Руководство магазина пообещало активистам оперативно устранить нарушения.

Общественники посетили еще один магазин Тазовского, его уже проверяли в феврале. На сегодняшний день большую часть нарушений работники устранили. В этот раз претензии возникли к просроченному чаю и несоответствующей норме температуре в холодильнике. Активисты сообщили, что проверки в магазинах Тазовского продолжатся.

Фото: администрация Тазовского района

Отметим, что в прошлом году в рамках проекта «Народный контроль» партии «Единая Россия» в населенных пунктах района прошло более 30 таких рейдов. Тазовчан призывают сообщать о нарушениях в области торговли в местное отделение партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру