Ямал вошел в ТОП-5 регионов по количеству пенсионеров с ожирением

Ямал вошел в ТОП-5 регионов по количеству пенсионеров с ожирением
Photo by Tobyotter on Foter.com / CC BY

Статистику по количеству пожилых людей в регионах России приводит Минздрав РФ. Представители ведомства заказали исследование, определяющее число чрезмерно полных пожилых людей в каждом субъекте страны.

Выяснилось, что в ЯНАО таковых насчитывается 4 058 человек на 100 тыс. своих ровесников. С этим показателем Ямал замкнул пятерку регионов, в которых живет больше всего пенсионеров с лишним весом.

Примерно на одном уровне с арктическим регионом находится Тюменская область — там насчиталось около 4500 представителей старшего поколения с избыточным весом на 100 тыс. пожилого населения.

При этом, в Минздраве отмечают, что самой проблемной территорией стал Алтайский край — там на 100 тыс. пенсионеров приходится 10 тыс. человек с лишним весом. Самым «стройным» регионом стал Башкортостан с показателем всего 371 человек на 100 тыс. пожилых людей.

Отметим, что данное исследование проводилось в 2017 году, но его результаты были опубликованы лишь на днях. К настоящему времени статистика по количеству полных пенсионеров может быть иной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру