Жители Губкинского возмутились недопуском машин к больнице

Жители Губкинского возмутились недопуском машин к больнице
Фото: vk.com архив ГБУЗ ЯНАО «Губкинская городская больница»

В Губкинском пациенты городской больницы не могут подъехать на машинах к дверям учреждения. Людям, которым тяжело ходить, приходится преодолевать на ногах большое расстояние по гололеду. Пост об этом появился 12 апреля в сообществе «ГУБКИНСКИЙ — ГОРОД МЕЧТЫ» во «ВКонтакте».

Жанна Богданова пожаловалась на работу охранной службы в Губкинской городской больнице. По ее словам, личный транспорт и такси не пускают на территорию больницы, и больным приходится по гололеду самим идти к дверям.

«Я была свидетелем того, как из такси вышла бабушка с тростью, хромая, и пошла сама. Следующую картину я наблюдала сегодня, как женщина также у шлагбаума вышла из такси на костылях, и также ей пришлось самой добираться до дверей больницы», — написала Жанна Богданова.

По словам девушки, ее машину также не пустили на территорию больницы: она привезла маму, которой тяжело передвигаться. Девушке сообщили, что пропускают на территорию только тех пассажиров авто, у которых явно наблюдаются проблемы со здоровьем. Пояснить, как определяют «явно» больных пациентов, автору поста в больнице не смогли.

На пост отреагировали представители Губкинской городской больницы. С официальной страницы учреждения в комментариях к посту написали, что меры связаны с требованиями антитеррористической защищенности объектов здравоохранения.

«Автотранспорт пропускается на территорию через стационарный пост охраны по спискам, утвержденным главным врачом больницы. Автотранспорт, не включенный в список, на территорию больницы пропускается в случае доставления пациента с явными признаками болезненного (травмированного) состояния; автомобили, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид»; по телефонной, письменной или устной заявке должностных лиц учреждения», — сообщили представители больницы.

Они отметили, что ранее охраной занимался ЧОП, не выполнявший свои обязанности: например, на месте часто не было охранника. Поэтому с 8 апреля охраной занимается другое частное предприятие. Также на прилегающей территории есть стоянка для машин — она и предназначена для транспорта пациентов, подчеркнули представители больницы.

Мнения пользователей в комментариях к посту разделились: одни писали, что шлагбаум в больнице постоянно открыт даже ночью, несмотря на «антитеррористические меры», и закрывать проезд для больных — бесчеловечно. Другие пользователи уверены, что охранная мера введена справедливо: машины могут создать пробку у входа, и тогда к больнице не сможет проехать «скорая».

Позже Жанна Богданова сообщила, что после ее резонансного поста во «ВКонтакте» машины стали пропускать на территорию губкинской больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру