На Ямале открылась школа для глав муниципалитетов

На Ямале открылась школа для глав муниципалитетов
Фото: архив Кадрового ресурсного центра государственной и муниципальной службы ЯНАО

В Салехарде (столица ЯНАО) открыли школу местного самоуправления, обучение в которой проходят главы городских и сельских поселений. В первых занятиях, посвященных информационной безопасности, приняли участие представители Лабытнанги, а также Ямальского и Приуральского районов ЯНАО, сообщила окружная газета «Красный Север» 16 апреля.

Руководитель окружного Кадрового ресурсного центра государственной и муниципальной службы Елена Азарченкова отметила, что обучение предполагает освоение четырех модулей, два из них организуют в текущем году. Первый модуль включает вопросы информационной безопасности, а второй посвятят бюджетной политике.

Обучение направлено на повышение эффективности деятельности органов местной власти. Пройти дополнительные образовательные программы могут государственные гражданские и муниципальные служащие, а также лица, включенные в резерв управленческих кадров. По словам Елены Азарченковой, работа руководителей муниципальных образований разноплановая, для решения многочисленных вопросов им нужно владеть информацией в разных сферах. При этом обучение предполагает не только получение теоретических знаний, но и практическую их отработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру