Ямал стал одним из регионов-лидеров по числу здоровых граждан

Ямал стал одним из регионов-лидеров по числу здоровых граждан
Photo on Foter.com

На Ямале большинство жителей не имеют хронических заболеваний, сообщает 18 апреля RT со ссылкой на данные Росстата.

Эксперты провели исследование и выяснили, в каких регионах России больше всего граждан имеют хронические заболевания, а в каких регионах проживают самые здоровые люди.

ЯНАО попал в тройку самых «здоровых» регионов страны: здесь 86,2 % опрошенных людей сообщили, что у них нет хронических заболеваний. Ямал занял второе место среди регионов с наименьшим числом «хроников». На первом месте — Чечня, здесь 95 % жителей похвастались своим отменным здоровьем. На третьей строчке рейтинга — Севастополь: 85,1 % здоровых жителей. Четвертое место заняла Чукотка (83,6 % граждан без «хроники»), пятое — Дагестан (83,2%).

Большинство людей с хроническими заболеваниями эксперты выявили в Кировской области: здесь 37,3 % опрошенных граждан пожаловались на хронические болезни. В Орловской области выявили 37,1 % болеющих жителей, в Белгородской области — 36,5 %, в Архангельской — 36,4 %, в Псковской — 35,9%.

Уточняется, что около трети россиян имеют хронические болезни, в эту статистику вошли те, кто перенес инфаркты и инсульты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру