Молодежь Ямала продемонстрирует свои умения на Дельфийских играх

Молодежь Ямала продемонстрирует свои умения на Дельфийских играх
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В пятницу, 19 апреля, в Ростове-на-Дону стартовали молодежные Дельфийские игры России. Туда, по информации окружного правительства, отправились 16 представителей округа.

В Ростове они пробудут до середины следующей недели. За это время, соревнуясь с жителями других регионов, ямальцам предстоит показать себя в девяти номинациях. Так, жители Ямала выступят с эстрадными номерами и прочтут отрывки из художественных произведений, сыграют на фортепиано, скрипке, баяне, саксофоне, бандуре и флейте, а также нарисуют картины.

Дельфийские игры России проводятся с 1999 года и собирают подростков и молодежь в возрасте от 10 до 25 лет. Чтобы они смогли продемонстрировать свои умения, созданы 30 номинаций. В роли судей выступают заслуженные представители культурной и научной сфер, а также общественные деятели.

Победители игр получают медали, дипломы и денежные премии. Размер вознаграждения для участников, выступавших индивидуально и занявших первые места, в текущем году составит от 50 до 60 тыс. рублей, а для коллективов — например, хореографических — 500 тыс. рублей.

Наблюдать за выступлениями участников жители округа могут в онлайн-режиме на интернет-канале «ДельфикТВ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру