Журналисты ЯНАО отмечают профессиональный праздник

Журналисты ЯНАО отмечают профессиональный праздник

День ямальских СМИ приходится на 19 апреля. Эта дата связана с первым выпуском окружной газеты «Наръяна Нгэрм» (Красный Север), который читатели получили в 1931 году, напоминают в правительстве ЯНАО. Спустя 66 лет после этого события, в 1997 году, властями региона было решено ежегодно чествовать в этот день всех ямальских журналистов.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

В 156 редакциях СМИ ЯНАО трудятся почти 1700 человек. Сегодня редакции получили поздравления от имени губернатора Дмитрия Артюхова. Глава региона отметил, что работы ямальцев пользуются заслуженным признанием не только в Арктике, но и на всероссийском и международном уровнях.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

«Особо ценно то, что освещаемые в СМИ проблемные вопросы приводят к улучшению работы муниципальных и региональных чиновников. Эту линию обязательно нужно продолжать», — приводят слова Дмитрия Артюхова в пресс-службе правительства.

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

По случаю профессионального праздника 19 и 20 апреля журналистов ждет ряд мероприятий. Это церемонии награждения лучших сотрудников, тематическая выставка, а также совещания, посвященные подведению итогов минувшего года и развитию отрасли. Не забыта и аудитория ямальских СМИ — для нее коллектив ОГТРК «Ямал-Регион» подготовил телерадиопроект «С нами теплее».

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Добавим, наиболее популярными источниками информации у жителей округа являются телепрограммы — их регулярно смотрит 70 % населения, что существенно выше, чем по стране в целом. На втором месте рейтинга находятся интернет-СМИ (более 54 %).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру