Жителям Ноябрьска рассказали, как улучшить телесигнал

Жителям Ноябрьска рассказали, как улучшить телесигнал
Photo by DaGoaty on Foter.com / CC BY

После того, как 15 апреля жители Ямала перешли на цифровое ТВ, в некоторых домах могут возникать перебои и помехи при приемке телесигнала. В связи с этим жителям города Ноябрьск специалисты советуют проверить, правильно ли настроены их антенны. Об этом 22 апреля пишет агентство «Ноябрьск Информ».

Проверка оборудования может включать в себя осмотр антенны и кабеля, который к ней подсоединен. Антенны должны «смотреть» на северо-восток города, где находится радиотелевизионная станция. Важно также учитывать тип установленной антенны — она должна быть дециметрового диапазона. При этом в зоне уверенного приема телесигнала (на расстоянии 5-20 км от РТЦ) лучше подойдет антенна без усилителя, а вот на больших расстояниях — «усиленная» антенна. Что касается тех, кто живет в частных домах или на первых этажах многоквартирников, им специалисты рекомендуют пользоваться общедомовыми антеннами, установленными на крышах.

Если же выяснится, что проблема кроется не в антенне, жителям может помочь прошивка телеприставки или телеприемника. Информацию о том, как это сделать, следует искать исключительно на официальном сайте производителя оборудования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру