Надымский МФЦ на несколько часов превратился в поликлинику

Надымский МФЦ на несколько часов превратился в поликлинику
Фото: Ямальский центр медицинской профилактики

Ямальский центр медицинской профилактики провел выездную акцию, площадкой для которой стал многофункциональный центр города Надым. Там были созданы «островки здоровья» с дежурящими медиками и необходимым оборудованием, приводит 23 апреля подробности акции пресс-служба Центра медицинской профилактики ЯНАО.

Посетителям МФЦ была предоставлена возможность, наряду с подачей и оформлением документов, побывать на консультации у терапевта и психолога, измерить давление, оценить уровень своей стрессоустойчивости и пройти ряд других медицинских исследований. Кроме того, врачи рассказывали северянам о том, как эффективно бороться с дурными привычками, а пациенты, в свою очередь, приводили в пример свои истории из жизни.

Фото: Ямальский центр медицинской профилактики

В частности, опытом делились некоторые мужчины, бросившие курить. А вот водители-дальнобойщики чаще всего интересовались, как оставаться спокойным в стрессовых ситуациях.

По словам заместителя главврача центра медицинской профилактики Натальи Половодовой, «островки здоровья» стали одной из любимых форм общения ямальцев с докторами. Они помогают не только проводить необходимые для каждого обследования, но и прививать культуру здорового образа жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру