НКО Ямала смогут реализовать свои планы на гранты в 9 млн рублей

НКО Ямала смогут реализовать свои планы на гранты в 9 млн рублей
Photo on Foter.com

Конкурсная комиссия огласила результаты XX конкурса на предоставление окружных грантов некоммерческим организациям. Произошло это 22 апреля, и, как уточняется на сайте ГТРК Ямал, за 9 млн рублей боролись авторы 50 проектов.

Наиболее перспективными из них признаны 20 проектов. На их реализацию из бюджета будут направлены суммы от 285 тыс. до 500 тыс. рублей. В общей сложности финансирование НКО со стороны правительства округа в 2019 году составило 9 млн рублей.

Полученные деньги коллективы некоммерческих организаций смогут направить на проекты, связанные с соцсферой, здравоохранением и реабилитацией инвалидов, патриотической тематикой, спортом, волонтерством и так далее. Как отмечает газета «Красный Север», отдельное внимание конкурсная комиссия уделила проекту «Геологическая тропа» ветеранов Полярно-Уральской геологии из Лабытнанги. Они предложили проводить турпоходы, в которых участникам будут рассказывать об истории Полярно-Уральской ГРЭ, 501-й стройки и о разработке месторождения белого мрамора Бобровое.

НКО Лабытнанги, кстати, в этом году вошли в число самых активных участников конкурса. Кроме них, в топ-3 по количеству заявок попали организации Нового Уренгоя и Салехарда. А вот ноябряне, несмотря на то, что в их городе работают 130 НКО, впервые за всю историю конкурса не подали ни одной заявки. Власти объясняют это тем, что НКО Ноябрьска сделали ставку на конкурс президентских грантов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру