1 мая закрываются все зимники Ямала

1 мая закрываются все зимники Ямала
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

С 1 мая все зимники ЯНАО прекратят работу. Контракт на их обслуживание действует до 30 апреля, но запрет на проезд могут установить и раньше. О завершении сезона сообщили в правительстве региона.

Власти предупреждают: грузоподъемность зимних дорог снижается каждую неделю. Пока зимники продолжают действовать, но на них введены ограничения. Это дороги, соединяющие Лабытнанги, Мужи, Азовы и Теги; Аксарку, Салемал, Панаевск и Яр-Сале; Салехард и Надым; Уренгой и Красноселькуп; а также — Салехард и Лабытнанги.

Первым закроют зимник «Лабытнанги — Мужи — Азовы — Теги» (в границах ЯНАО). По этой дороге транспорт не сможет ходить уже с 26 апреля. Предположительно, в ночь с 30 апреля на 1 мая это коснется уже абсолютно всех зимних автодорог. Отметим, что и эта дата может быть скорректирована с учетом погодных условий.

Чтобы узнавать актуальную информацию относительно работы зимников, власти советуют автовладельцам и пассажирам перед поездкой связываться с диспетчером по телефону 8 (34922)7-17-04. Также ознакомиться с текущей ситуацией на сезонных дорогах можно в интернете, просмотрев интерактивную карту.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру