Губкинцы сообщают о затопленных талыми водами дворах

Губкинцы сообщают о затопленных талыми водами дворах
Фото: vk.com ГУБКИНСКИЙ — ГОРОД МЕЧТЫ

Жители Губкинского жалуются в соцсетях на затопленные дворы. Пост об этом опубликовали 22 апреля в сообществе «ГУБКИНСКИЙ — ГОРОД МЕЧТЫ» во «ВКонтакте».

В комментариях к посту губкинцы сообщают, что аналогичная ситуация сложилась практически во всех дворах города. Они уверены, что причина «потопа» — бездействие управляющих компаний. По словам жителей Губкинского, УК не вывозят снег из дворов, а когда он тает — не откачивают воду. Однако представитель одной из городских управляющих компаний подчеркнул, что дело не в этом.

«Лично для вас предоставим акты выполненных работ по расчистке и вывозу именно с этой территории, чтоб глупости не писали. Все вовремя делается! Пока не будет построена система водоотведения, хоть чисти по 500 раз, хоть вывози каждый день, все без толку», — написал Андрей Мельник.

Он пояснил, что воде некуда уходить из-за отсутствия ливневой канализации. А так как неудобства обусловлены обустройством прилегающей территории, то УК за это ответственности не несет, уверен представитель управляющей компании.

«Никто не будет откачивать воду, ездить по всему городу, у всех такая картина во дворах, все плавают. Я как-то звонила, ругалась, что снег не убирают. Сказали, мол, что вы хотите, вы на севере живете, тут такие погодные условия», — написала в комментариях Изабель Еременко.

При этом автор поста заметила, что годом ранее при аналогичной ситуации воду с территории все же откачивали.

Ранее «МК Ямал» сообщал о том, что жители Салехарда массово жалуются на затопленные дворы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру