Летом Губкинский ждет масштабное преображение

Летом Губкинский ждет масштабное преображение
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Этим летом в Губкинском (ЯНАО) проведут масштабное благоустройство дворов и общественных зон. План уже составлен, в него вошли объекты, за которые проголосовали горожане на региональном сайте «Живем на Севере», сообщило правительство ЯНАО во вторник, 23 апреля.

По словам главы города Андрея Гаранина, финансирование на эти цели увеличили, по программе «Комфортная городская среда» реализуют несколько важных для жителей проектов по благоустройству. Так, в новом сквере 13 микрорайона организуют игровые площадки для детей разных возрастов, спортивную зону, в том числе адаптированную для горожан с инвалидностью, также для занятий воркаутом установят десять тренажеров. Кроме того, предусмотрят автостоянку и посадки из деревьев, которые отгородят зону отдыха от дороги.

Также летом займутся обустройством площади возле дома культуры «Нефтяник». Определенные места выделят для активного отдыха, в частности, для детей старше шести лет сделают канатный комплекс. Территорию украсят зелеными насаждениями, а главным архитектурным элементом станет «Глобус».

Одним из самых крупных проектов является благоустройство площади Воинской Славы. Недавно там появился истребитель МиГ-29. Летом установят две арки в форме звезд, которые будут символизировать начало и конец войны, памятные плиты городам-героям и мемориал «Вечный огонь».

Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Сообщается, что этим летом в Губкинском отремонтируют в два раза больше дорог, чем в прошлом году. По словам главы города, работы проведут на улицах Таежная, Школьная, Калинина, проспект Губкина. Общая протяженность превысит семь километров, что в двое больше прошлогодних показателей. Кроме того, впервые в городе проведут масштабный ремонт проездов внутри кварталов в девяти микрорайонах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру