В Муравленко родители сообщили о двойках за незаданную «домашку»

В Муравленко родители сообщили о двойках за незаданную «домашку»
Фото: vk.com Муравленко

Жительница Муравленко написала пост об отсутствии домашних заданий в «сетевых дневниках». При этом, по словам горожанки, ученикам ставят неудовлетворительные оценки за невыполненную работу. Сообщение было опубликовано 21 апреля в паблике «Муравленко» во «ВКонтакте».

По словам женщины, учителя школы № 5 так и не освоили «сетевые дневники», что отражается на успеваемости детей.

«Сегодня воскресенье, а на завтра домашнее задание так и не появилось. Завтра опять будут «двойки». Это происходит систематически по таким дисциплинам как русский язык, литература, английский язык, история. Созданы группы во «ВКонтакте», где некоторые учителя прикрепляют домашнее задание. Но регистрация в данной соцсети разрешена с 14 лет. Многие дети не имеют аккаунтов и получают «два» за невыполненное домашнее задание», — написала Sofi Flower.

В комментариях к посту мнения жителей Муравленко разделились. Одни пользователи не видят в ситуации вины школы и советуют записывать «домашку» на уроках, другие рекомендуют обратиться к школьной администрации, чтобы педагогов обязали освоить «сетевые дневники».

«Сколько раз было, что учитель говорит, что домашнее задание будет в «сетевом», дочь смотрит — нет ничего. А еще бывает, что оценка в дневнике не совпадает с «сетевым», — написала Александра Муравленко.

Местные жители отмечают, что система «Сетевой город» часто не работает из-за технических сбоев, поэтому у учителей нет возможности выложить домашнее задание.

Позже на пост отреагировали учителя и администрация школы № 5. Так, учительница по английскому языку написала домашнее задание для пятиклассников прямо в комментариях сообщества. Представительница администрации школы заверила, что в учреждении пройдет служебная проверка.

Также в комментариях отметили, что вскоре после публикации резонансного поста в соцсети недостающие домашние задания были выставлены в «сетевой дневник».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру