Дорогу Старый Надым – Надым готовят к весеннему паводку

Дорогу Старый Надым – Надым готовят к весеннему паводку
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

На Ямале дорожные службы готовятся к паводку, особое внимание уделяется участку автодороги Старый Надым – Надым. Связано это с тем, что весной 2017 года проезд в поселке Старый Надым затопило, сообщило региональное правительство в среду, 24 апреля.

По словам представителя Надымского филиала дорожной дирекции ЯНАО Алексея Чухланцева, подрядчики сделали запас песка и щебня. Если дорогу размоет, этими материалами будут восстанавливать проезд. Помимо этого, сейчас дорожники расчищают от снега оголовки водопропускных труб, счищают снежные валы на обочинах трасс и подходах к мостам. С прошлой осени заготовили грунт в районе земляного вала на подтопляемом участке.

По данным районной администрации, на реке Надым для ускорения процесса ледохода и предупреждения заторов планируют пробурить около шести тыс. лунок. А мониторинг толщины речного льда ведется постоянно.

Если участок дороги в Старом Надыме все-таки подтопит, будет организовано реверсивное движение по строящейся дороге Сургут — Салехард, на участке объезд Надыма.

Службы, которые отвечают за содержание автодорог планируют формировать на период паводка специальные бригады и делать запас материалов, необходимых для оперативных ремонтных работ. На особо сложных участках устанавливают дежурство работников со спецтехникой в круглосуточном режиме.

Также читайте по теме: Дорожники Ямала готовятся к распутице

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру