Надымский колледж получит 37,5 млн на новое общежитие

Надымский колледж получит 37,5 млн на новое общежитие
Фото: пресс-служба правительства ЯНАО

Профессиональный колледж в Надыме (ЯНАО) получит 37,5 млн рублей для покупки здания, в котором будет располагаться новое общежитие для студентов. Решение о выделении субсидии образовательному учреждению принял глава округа Дмитрий Артюхов после множества обращений ямальцев, сообщили в региональном правительстве в пятницу, 26 апреля.

По словам руководителя департамента образования ЯНАО Марины Кравец, количество студентов в колледже с каждым годом увеличивается, сейчас их около 400 человек. В образовательном учреждении открывают дополнительные направления, на которых готовят специалистов по востребованным профессиям. На учебу приезжают жители из поселков Надымского и Тазовского районов, для них необходимо создать комфортные бытовые условия.

Нынешнее общежитие при колледже вмещает всего 22 человека. Новое здание, которое приобретут уже в этом году, предусматривает проживание более 100 студентов.

Сообщается, что распоряжение губернатора о выделении средств сейчас находится на согласовании. После утверждения подходящее здание выберут на открытых торгах.

Также читайте по теме: В Ноябрьском колледже начали принимать заявления от абитуриентов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру