Власти Салехарда проверили, как решается проблема потопа на улице

Власти Салехарда проверили, как решается проблема потопа на улице
Фото: vk.com Администрация Салехарда

Улицу Губкина в Салехарде затопило талыми водами, представители администрации выехали на место, чтобы выяснить, какие меры принимаются для ликвидации потопа. Сообщение об этом разместили 30 апреля в сообществе «Администрация Салехарда» во «ВКонтакте».

Представители городской администрации, департамента городского хозяйства, салехардской дирекции единого заказчика и управления ГО и ЧС провели проверку по факту подтопления талыми водами территории по улице Губкина, 10.

«На месте было установлено что на данной территории противопаводковые мероприятия уже проводились: осуществлена расчистка территории от снежных масс, в местах скопления талых вод проложены трапы, подтопления жилых помещений на момент приезда не выявлено. Имеется образование наледи и бугров, состоящих из замершего обледеневшего снега», — говорится в сообщении.

Уточняется, что данные бугры будут очищены по мере их оттаивания. От скопления талых вод будут избавляться с помощью ассенизаторских машин, а при плюсовых температурах — откачивать воду помпами.

Также читайте по теме: Жители Салехарда массово жалуются на затопленные дворы

Также читайте по теме: Глава ЯНАО поручил властям на местах решить проблему с затоплением улиц

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру