Городское кладбище в Лабытнанги затопило талыми водами

Городское кладбище в Лабытнанги затопило талыми водами
Фото: vk.com Лабытнанги Info

Жители Лабытнанги сообщили о затоплении городского кладбища. Пост об этом разместили 6 мая в паблике «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

Лабытнангцы поддержали автора поста, однако отметили, что снег сгребать некуда: по их словам, обычно снег сгребают на могилы вдоль дороги, ломая оградки. Поэтому, считают горожане, необходимо вывозить снег с территории кладбища.

На сообщение отреагировало муниципальное унитарное предприятие «Комфорт». Представители компании навали проблему «наболевшей» и подчеркнули, что зимой снег с кладбища вывозили своевременно.

«Дорога на старом кладбище не асфальтирована, находится в низине, и обильное таяние снега привело к ее затоплению. Предприятием приняты все возможные меры по устранению проблемы, однако с погодными условиями не поспоришь. Грунт промерз, а устройство водоотводных канав приведет к затоплению могил», — написали со страницы МУП «Комфорт».

Представители предприятия добавили, что вопрос асфальтирования дорог муниципальных кладбищ актуален и находится на рассмотрении городского управления ЖКХ. Пока для посетителей кладбища установят деревянные настилы, чтобы легче было подойти к могилам. МУП «Комфорт» просит лабытнангцев не заезжать на кладбище на машинах и не сбрасывать снег на дорогу.

Также читайте по теме: Новоуренгойцы жалуются на полностью затопленные дворы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру