Стали известны даты летних отключений горячей воды в Новом Уренгое

Судя по прогнозу погоды, без централизованного теплоснабжения жители Нового Уренгоя в ближайшие недели точно не останутся, а горячую воду у них начнут отключать с 24 июня.

Стали известны даты летних отключений горячей воды в Новом Уренгое
Photo by domfell on Foter.com / CC BY

Такая информация была опубликована в официальной группе администрации Нового Уренгоя во «ВКонтакте».

Отключать отопление коммунальщики газовой столицы начнут только после того, как пять календарных дней подряд среднесуточная температура воздуха будет превышать отметку в +8 градусов.

Что касается горячей воды, первыми ее лишатся жители следующих микрорайонов: Оптимистов, Полярного, Созидателей, Ягельного, Тундрового и Дорожников.

За ними под отключение ГВС попадут дома в Южной части города (1-4 микрорайоны), поселках Тюменьгазпром, Пионерный, на проспекте Губкина, по улицам имени В.Я. Петуха и Индустриальной, а также в микрорайонах Строитель и Монтажник. Там отключение горячей воды запланировано на 8 июля.

В районе Коротчаево работы по промывке систем горячего водоснабжения проведут на проспекте Мира, ПСО и УГМ с 15 по 29 июля.

Северная часть города (5-8 микрорайоны), а также Северная коммунальная зона останутся без горячей воды 22 июля.

В домах по улице Нефтяников, 6, и 8, горячей воды не будет, начиная с 5 августа.

Согласно графику отключения ГВС, который представили в администрации, сроки отсутствия горячей воды по всем адресам составят две недели.

С полным списком адресов можно ознакомиться по ссылке. А с актуальной информацией об отключении горячей воды в Новом Уренгое можно ознакомиться по ссылке в крупнейшем сообществе  города «ВКонтакте».

Пока комментаторы, скорее, озадачены названиями микрорайонов. Сам факт прекращения подачи горячей воды их не возмущает. «Ничего страшного что отключают, зато зимой в морозы все работает», - написал пользователь Евгений Александров.

Также читайте по теме: Главе ЯНАО показали пример «умного» ЖКХ в Ноябрьске

Также читайте по теме: Коммунальщики устранили потоп на городском кладбище в Лабытнанги

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру