Подростки разломали карусель для малышей в Надыме

Подростки разломали карусель для малышей в Надыме
Фото: vk.com ЗЛОЙ И ДОБРЫЙ НАДЫМЧАНИН

Житель Надыма опубликовал видеозапись, на которой запечатлены подростки, ломающие детскую карусель. Этот пост появился 19 мая в группе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

Подростки сломали карусель для малышей в Надыме

Смотрите видео по теме

Надымчане сообщили, что карусель, которую сломали молодые хулиганы, предназначена для детей до шести лет, а допустимая нагрузка на каждый «самолетик» — до 50 килограммов.

В комментариях жители Надыма обсудили этот инцидент и начали спор о том, оправдано ли поведение подростков (орфография авторов сохранена — прим.ред.).

«А может, нужны городу качели с каруселями? Где-нибудь напротив здания администрации или полиции, чтобы побоялись сломать. Ведь это так здорово — в юном возрасте взмыть на качелях в небо или покатать знакомую на карусели», — написал Роман Трапезников.

Многие поддержали такую точку зрения, отметив, что в Надыме «молодежи негде развлечься». Пользователи соцсети подчеркнули, что в городе необходимо поставить карусели для взрослых.

«Было бы очень хорошо сделать качели не только для малышей, но и для таких великовозрастных детей. И да, это тоже дети, им тоже хочется подурачиться, а у нас для них ничего подобного нет», — написала Олеся Александровна.

Большинство надымчан осудили поведение подростков и выразили надежду на то, что родители узнают на видеозаписи своих детей и проведут воспитательную работу. При этом некоторые пользователи уверены, что необходимо обязать родителей оплатить ремонт сломанной карусели или отремонтировать ее своими силами.

Также читайте по теме: В Ноябрьске засняли опасные прогулки детей по стройке

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру