Власти Салехарда обещают восстановить размытые дороги Удачи

Власти Салехарда обещают восстановить размытые дороги Удачи
Фото: vk.com Администрация Салехарда

Жители микрорайона Удача в Салехарде пожаловались на полностью размытые дороги и подтопленные дворы. Городские власти пообещали решить проблемы, сообщили 19 мая в группе администрации Салехарда во «ВКонтакте».

В микрорайоне Удача дороги размыло, образовываются глубокие ямы, проваливается грунт, вода не уходит и подтапливает дворы и дома. Соответствующие фото местные жители публикуют в социальных сетях. По словам горожан, из-за размытия дорог им отказываются привозить питьевую воду.

«На Удаче ситуация все хуже и хуже. Люди ругаются между собой, качают бесконечные лужи, у людей топит дома. На личных тракторах вывозят в ковше воду», — написали 20 мая в группе «Удача г.Салехард» во «ВКонтакте».

Представители городской администрации 18 мая выехали в микрорайон и встретились с жителями Удачи. Власти Салехарда пообещали взять ситуацию под контроль и оперативно устранять проблемы в микрорайоне.

Уточняется, что в июне там начнут прокладывать коммуникации водоснабжения, водоотведения и газификации. Улицу Энтузиастов заасфальтируют, разрушенные дороги восстановят и отсыпят. Благоустраивать Удачу будут регулярно, подчеркнули власти, деньги на первый этап работ уже выделены.

Также читайте по теме: Салехардцы сообщили о полном затоплении микрорайона Удача

Также читайте по теме: Яма на дороге Салехарда стала героиней соцсетей

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру