Медсестра из Надыма победила во всероссийском конкурсе здорового питания

Медсестра из Надыма победила во всероссийском конкурсе здорового питания
Фото: ямальский «Центр медицинской профилактики»

Надымчанка приготовила соус, который принес ей победу во всероссийском творческом конкурсе здорового питания. Об этом 21 мая сообщила пресс-служба ямальского «Центра медицинской профилактики».

Всероссийский конкурс учрежден центром профилактической медицины Минздрава России. Цель конкурса — показать, насколько вкусными и легкими в приготовлении могут быть блюда здорового питания.

В этом году участники конкурса готовили соусы и представляли их жюри через Интернет. Презентация включала фото блюда, описание рецепта и видеоролик с рассказом о себе.

Медсестра Елена Выборнова из Надыма приготовила пикантный кисло-сладкий соус, потрудившись над составом несколько дней.

Она отмечает, что чаще всего в составе ее соусов — оливковое масло, бальзамический уксус и соевый соус. Решив продемонстрировать жюри необычное сочетание, она заменила бальзамический уксус на винный и добавила горчицу. Главным ингредиентом соуса стала тыква, ее участница измельчила с курагой в блендере. Получившийся соус можно добавлять в салаты, он хорошо сочетается с рыбой и блюдами из мяса.

За победу в конкурсе надымчанка получила приз — мультипекарь с различными насадками, вафельницей, бутербродницей и грилем.

Также читайте по теме: В Салехарде выбрали лучшего повара школ и детсадов

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру