Жители ЯНАО выберут название для проекта по инициативному бюджету

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов анонсировал новый региональный проект и предложил ямальцам самим выбрать для него название.

Жители ЯНАО выберут название для проекта по инициативному бюджету
Фото: instagram.com/artyukhov_da

Проект относится к инициативному бюджетированию – жители округа будут решать, на что направить бюджетные средства, пояснил Артюхов в своем Instagram.

«Объекты для строительства и ремонта выберут сами ноябряне. Предложил всем главам городов и районов развить такую инициативу в общую, региональную. Название проекту предлагаю придумать вместе. Оставляйте ваши предложения в сторис», – написал губернатор.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В Ноябрьске запустили городской проект, он предполагает участие жителей в распределении части местного бюджета. Объекты для строительства и ремонта выберут сами ноябряне. Предложил всем главам городов и районов развить такую инициативу в общую, региональную. ⠀ Название проекту предлагаю придумать вместе. Оставляйте ваши предложения в сторис. #янао #ямал #ноябрьск #решаем_вместе

Публикация от Дмитрий Артюхов (@artyukhov_da)

Отметим, накануне в Ноябрьске запустили городской проект «РИТМ». В рамках «РИТМа» горожане смогут решить, на что мэрия направит средства городской казны. Какие именно здания и объекты нужно будет построить или отремонтировать, ноябряне также решат сами.

«Справка МК Ямал»:

На территории ЯНАО уже реализуется проект по вовлечению жителей в реализацию проектов. Ямальцы могут выбирать предлагать свои идеи и голосовать за лучшие из них на сайте «живёмнасевере.рф». С момента запуска портала жители округа уже предложили более 3 тыс. идей. После сторонней оценки и голосования реализовано около 1 тыс. проектов.

Также читайте по теме: Пресс-конференцию Дмитрия Артюхова покажут онлайн

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Для обсуждения самых важных новостей не забудьте подписаться на нас во «ВКонтакте»Facebook и «Одноклассниках»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру