В Ноябрьске отремонтируют 33 жилых дома

В Ноябрьске отремонтируют 33 жилых дома

В этом году программу капитального ремонта в Ноябрьске попали 33 дома. Как сообщили 11 июня в администрации города, 18 домов ждет масштабное обновление, еще для 17 необходимо разработать проектную документацию.

Капитальный ремонт 33 многоквартирных домов в Ноябрьске обойдется местной администрации в 257 млн рублей. Однако, по словам начальника отдела капитального ремонта управления ЖКХТЭС администрации Натальи Середы, работами будут охвачены лишь половина из них.

Как отметила представитель администрации, на сегодняшний день были завершены все необходимые мероприятия: ответственные организации уже провели аукционы, по итогам которых с подрядчиками были заключены договоры. Стоит отметить, что их отбор этом году проходил куда жестче:

«Качество выполнения работ будут строго контролировать специалисты администрации, управляющих компаний и окружного фонда капремонтов. Все работы должны быть завершены до начала отопительного сезона», — заявила Середа.

В этом году в Ноябрьске расчерчен серьезный объем работ: у 10 домов необходимо отремонтировать крышу (это постройки по улице Дзержинского, 12, 14 и 24; Ленина, 28, 54, 54а и 54б; Киевской, 18; Шевченко, 50; Республики, 47/2). Еще у 10 домов (по адресам Дзержинского, 12, 14 и 24; Ленина, 28; Киевская, 18; Шевченко, 50; Советская, 74; Космонавтов, 10; Транспортная, 16а, Энтузиастов, 6) обновят коммуникации – проводку, отопление и водопровод. Работы по ремонту подвалов предстоят МКД по адресу Дзержинского, 12, 14 и 24; Ленина, 28, 54, 54 а и 54 б; Киевская, 18; Шевченко, 50, Энтузиастов, 6.

Стоит отметить, что на сегодняшний день начался капремонт в доме по улице Ленина, 28: рабочие уже демонтируют отмостки и перекрытия чердака, а также занимаются утеплением швов между панелями.

Также читайте по теме: Ноябряне могут отключить отопление в домах досрочно

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Для обсуждения самых важных новостей не забудьте подписаться на нас во «ВКонтакте»Facebook и «Одноклассниках»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру