Пассажиры автобусов Надыма жалуются на неудобства при оплате проезда

Пассажиры автобусов Надыма жалуются на неудобства при оплате проезда
Фото: vk.com Надым и Надымский район

В Надыме пассажирам автобусов неудобно оплачивать проезд из-за отсутствия кондукторов. Сообщение об этом разместили 14 июня в группе «Злой и добрый надымчанин» во «ВКонтакте».

Автор анонимного поста сообщает, что в городских автобусах нет кондукторов, а вход и выход пассажиров осуществляется через одну — среднюю — дверь. Переднюю дверь водители не открывают, сообщает пользователь соцсети.

«В пиковые часы (утро, вечер) пассажиры вынуждены ждать, выпуская людей из автобуса, затем зайти в полный автобус и топать через половину сего транспорта, чтобы оплатить проезд водителю! Если вы приняли решение о том, что оплату принимает водитель, то будьте добры, сделайте удобно для людей — откройте переднюю дверь! Толпа людей заходит, толкается и выстраивается в очередь на оплату, дальше начинается квест: первый счастливчик, что оплатил проезд, должен вернуться обратно, чтобы найти свободный угол (давка, недовольство)», — рассказывает анонимный надымчанин.

В комментариях жители Надыма согласились с автором поста и отметили, что данная система оплаты проезда действительно не является удобной (орфография автора сохранена — прим ред.).

«Согласен, еще не удобно когда оплачиваешь у водителя за проезд, разворачиваешься, а там целая очередь в узком проходе, обойти их физически не возможно», — написал Федор Вавилонов.

Некоторые пользователи соцсети добавили, что водитель не должен отвлекаться от дороги и принимать плату за проезд, так как движение в этом случае становится небезопасным.

Ранее «МК Ямал» сообщал о том, что в некоторых городах ЯНАО автобусы оснастили электронными терминалами. Такие устройства появились в пассажирских автобусах Салехарда и Ноябрьска.

Также читайте по теме: В автобусы Салехарда ставят салонные терминалы

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Для обсуждения самых важных новостей не забудьте подписаться на нас во «ВКонтакте»Facebook и «Одноклассниках»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру