ЕГЭ на 100 баллов сдали 16 ямальских выпускников

ЕГЭ на 100 баллов сдали 16 ямальских выпускников
Фото: департамент образования ЯНАО

Выпускники ямальских школ сдали единый госэкзамен по математике и русскому языку, а также по нескольким предметам по выбору. Стобалльниками в ЯНАО стали 16 выпускников, сообщили 18 июня в окружном департаменте образования.

ЕГЭ по русскому языку на Ямале сдавали 3,2 тыс. одиннадцатиклассников. Сто баллов по итогам экзамена получили восемь человек: школьники из Салехарда, Губкинского, Муравленко, Нового Уренгоя, Ноябрьска и Надыма. Единый госэкзамен по физике сдавали 683 одиннадцатиклассника, 100 баллов набрал один выпускник из Нового Уренгоя.

Литературу на Ямале сдавали 247 человек, трое из них получили высшие баллы: выпускники из Салехарда, Муравленко и поселка Уренгой Пуровского района. Экзамен по химии выбрали 426 человек, на 100 баллов его сдали три участника из Ноябрьска и Муравленко. Историю сдавали 550 выпускников, один из них — житель Ноябрьска — набрал максимум баллов.

Уточняется, что все высокобалльные работы пройдут региональную перепроверку. Выпускники, набравшие 100 баллов за ЕГЭ, будут поощрены премиями в размере 20 тыс. рублей.

Также читайте по теме: Ямальских выпускников протестировали на логику и работоспособность

Больше материалов читайте в нашем Дзен-канале

Для обсуждения самых важных новостей не забудьте подписаться на нас во «ВКонтакте»Facebook и «Одноклассниках»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру