По салехардскому микрорайону Удача поехали автобусы

По салехардскому микрорайону Удача поехали автобусы
Фото: администрация Салехарда

Накануне в Салехарде было запущено автобусное движение по микрорайону Удача, сообщает 2 июля сайт администрации столицы ЯНАО.

По новому маршруту начал ходить автобус № 5.

«Вопрос включения микрорайона Удача в систему муниципального общественного транспорта прорабатывался в течение первого полугодия. Мы делали контрольные заезды, обсуждали с Департаментом городского хозяйства, какие автобусы можно запустить в микрорайон с учетом тех особенностей дорожного развития, которые там сейчас имеют место быть. Сейчас маршрут тестируется. Будем смотреть, рассчитывать пассажиропоток, и если он будет расти, особенно с началом учебного года, будем вносить корректировки, чтобы жителям микрорайона было удобно», — отметил директор автотранспортного предприятия города Салехарда Алексей Пекарь.

Добавим, что заезд в микрорайон осуществляется только в прямом направлении, то есть при движении от улицы Игарская в центральную часть города. Движение автобусов предусмотрено по трем улицам: Железнодорожная, Энтузиастов и Обдорская.

Остановок пока две: на улице Железнодорожной и улице Обдорской. Также прорабатывается вопрос о дополнительном введении остановок по требованию.

Остановочных павильонов на новом маршруте пока не предусмотрено. Места посадки и высадки пассажиров обозначены дорожной разметкой и знаками.

Также читайте по теме: В Ноябрьске женщины пожаловались на неудобные автобусы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру