Драка и съемки клипа: зачем звезды приезжают на Ямал

Драка и съемки клипа: зачем звезды приезжают на Ямал
Митя Фомин на ледоколе «50 лет Победы»

Ямал привлекает туристов северным климатом и уникальной культурой, люди едут в ЯНАО отдыхать и работать. Звезды шоу-бизнеса — не исключение. Кто из звезд бывал на Ямале, и с какой целью сюда приезжали известные люди — в материале «МК Ямал».

Журналист и популярный видеоблогер Юрий Дудь побывал на Ямале в июле 2018 года. Сначала медиаперсону заметили в аэропорту Салехарда, однако о цели его визита стало известно позже.

Фото: кадр из видео на Youtube-канале «Эльдорадо»

Оказывается, на Ямале прошли съемки совместного проекта с компанией «Эльдорадо», занимающейся продажей бытовой электроники. Проект называется «Будь в Деле». В небольшом документальном ролике Дудь рассказал, как коренные жители Крайнего Севера обходятся без повседневных комфортных удобств. Уезжая, Юрий Дудь рассказал журналистам, что на Ямале его сильно искусали комары.

Певица Ирина Дубцова приезжала на Ямал в сентябре 2015-го. Ее визит в Новый Уренгой был запланирован в рамках гастролей, однако вместо теплого приема певица получила по лицу. Инцидент произошел в аэропорту, в частности, в автобусе для пассажиров, прилетевших в Новый Уренгой бизнес-классом.

Конфликт вспыхнул между Ириной Дубцовой и дочерью ямальского депутата Дарьей Андреевой. В ходе словесной перепалки Андреева, по словам Дубцовой, ударила певицу по лицу. Позже конфликт продолжился в соцсетях, участницы выложили в Instagram свои версии произошедшего. Дарья Андреева заявила, что просто отмахнулась от «нетрезвой» певицы и «видимо, случайно попала по лицу». Дубцова в свою очередь выложила видео, «доказывающее, что удар по лицу действительно был».

Фото: E1.ru

В сентябре 2015-го окружная столица отмечала 420-летие, на праздничный концерт приехали российские артисты. Так, группу «Иванушки International» днем перед концертом заметили на местном рынке. Пользователи соцсети воодушевились и написали, что намерены срочно бежать на рынок, пока «Иванушки» еще там. Салехардцы предположили, что артисты не учли северный климат и зашли на рынок за теплыми вещами.

Фото: vk.com В Салехарде

На том же празднике в 2015 году выступила певица Нюша. Однако салехардцы усомнились в «подлинности» певицы, в соцсети появились слухи о том, что вместо Нюши в Салехарде выступила другая девушка. «Фейк или не фейк», — этим вопросом задавались горожане в течение нескольких дней после концерта. Сама Нюша призналась Салехарду в любви.

Российский артист, шоумен и экс-солист группы Hi-Fi Митя Фомин провел в Арктике неделю. В марте 2019-го музыкант прилетел в Сабетту для съемок нового клипа для песни «На вершине мира». «МК Ямал» рассказывал о том, как прошли съемки клипа.

На Ямале Фомин успел познакомиться с бытом городка и коренного населения, запечатлеть на фото Карское море и побывать на ледоколе «50 лет Победы». Именно на судне прошла большая часть съемок — в пути ледокол даже остановился на час, чтобы высадить музыкантов на льдину. Клип россияне увидят осенью.

Также в 2019 году на Ямале проходили съемки шоу «Поедем, поедим!», телеведущий Джон Уоррен приехал в округ уже во второй раз. Теперь зрителям покажут Полярный Урал, этнографическое стойбище «Земля Надежды», озеро Большое Щучье, Горнохадатинский участок природного парка «Полярно-Уральский», природно-этнографический парк-музей «Живун» в деревне Ханты-Мужи.

Фото: vk.com Надежда Сэротэтто

С Джоном Уорреном в июне лично познакомилась ямальская певица Надежда Сэротэтто. Она приняла участие в съемках кулинарного шоу и вместе с телеведущим приготовила рыбный пирог. Певица отметила, что съемка прошла весело. Выпуск можно будет посмотреть на НТВ 14 сентября.

Актриса и певица Вера Брежнева приезжала на Ямал 10 марта 2019-го, чтобы порадовать северян новой концертной программой. Также дива поддержала деятельность ямальского СПИД-Центра. Встретившись со специалистами центра, Вера Брежнева выразила им свою признательность за активную работу по сохранению здоровья и профилактике ВИЧ/СПИДа среди жителей ЯНАО.

Фото: департамент здравоохранения ЯНАО

Звезда «Интернов», актер Илья Глинников приезжал на Ямал в марте 2019-го, чтобы провести мастер-классы по актерскому мастерству в рамках IV форума молодежи «Наше время». Мероприятие проходило в Шурышкарском районе.

В своем Instagram актер выложил несколько сториз, в которых восхитился «чистотой и красотой» Ямала, а также назвал «волшебной» местную погоду.

Добавим, некоторые звезды еще не приезжали на Ямал, но уже мечтают об этом. Так, актриса и певица Наталия Орейро призналась, что мечтает побывать за Полярным кругом и оценить все красоты Арктики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру