ЯНАО вошел в число самых «штрафобезопасных» регионов РФ

ЯНАО вошел в число самых «штрафобезопасных» регионов РФ
Фото: vk.com Госавтоинспекция Ямала

Жители ЯНАО редко бывают оштрафованы инспекторами ГИБДД, по количеству таких штрафов регион признан одним из самых «штрафобезопасных» субъектов РФ. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного сайтом «Штрафы ГИБДД».

Согласно данным экспертов, ЯНАО вошел в число 15-ти регионов РФ, где реже всего штрафуют за нарушения правил дорожного движения. По этому показателю Ямал занял 14-е место. В округе на одного жителя приходится всего 0,019 штрафа ГИБДД — таковы данные за первое полугодие 2019-го. Уточняется, что в первом полугодии текущего года ГИБДД оштрафовала 10 421 жителя ЯНАО, что на 3% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Самым «штрафоопасным» регионом эксперты признали Ненецкий автономный округ: здесь за полгода на одного жителя пришлось 2,18 штрафа, регион поставили на первое место по этому показателю. На втором месте — Карелия (0,3 штрафа на одного человека), на третьем — Московская область (0,2 штрафа на одного жителя).

Регионом, где реже всего жителей штрафует ГИБДД, стала Амурская область: здесь на одного человека за полгода пришлось всего 0,005 штрафа. Также в тройке самых «штрафобезопасных» — Иркутская область (0,008 штрафа на человека) и Хакасия (0,010 штрафа на одного жителя).

Также читайте по теме: Водитель из Лабытнанги спустя год после лишения прав еще ездил пьяный

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру