В центре Лабытнанги травяному оленю обломали рога и сделали из этого мем

В центре Лабытнанги травяному оленю обломали рога и сделали из этого мем
Фото: vk.com Лабытнанги Info

Неизвестные сломали скульптуру в центральном парке Лабытнанги. Позже на эту тему создали мем. Сообщение о сломанной скульптуре появилось 24 июля в группе «Лабытнанги Info» во «ВКонтакте».

На фотографии видно, что олень, сделанный из травы, лишился рогов. Уточняется, что олень стал безрогим еще в субботу, 20 июля.

Пользователи соцсети возмутились таким актом вандализма и оставили множество гневных комментариев под постом (орфография автора сохранена — прим. ред.).

«Ничего и никогда у нас путнего не будет, так как не умеют у нас люди ценить и отдыхать», — написала Ирина Карякина.

Лабытнангцы предполагают, что отломить рога могли дети, которые часто лазают по скульптуре.

Позже пользователи соцсети сделали мем на эту тему и выложили его в паблик.

В пресс-службе администрации Лабытнанги корреспонденту «МК Ямал» сообщили, что речь идет об объекте благоустройства в парке «Юбилейный», который находится в центре города. Скульптура выполнена из искусственной травы, поэтому забираться на нее нельзя. После резонанса в соцсетях оленю вернули рога — работы проведены силами организации, обслуживающей парк.

«Парк находится под видеонаблюдением, мы сейчас просматриваем предоставленные видеоматериалы, чтобы выяснить, случайно или специально сломали скульптуру. В дежурно-диспетчерской службе, куда стекаются видеозаписи, нам сообщили, что в течение нескольких дней в парке гуляло очень много людей, многие дети фотографировались у скульптуры. Пока невозможно однозначно заявить, специально отломили рога или нечаянно — все-таки, конструкция довольно хрупкая», — прокомментировали в пресс-службе администрации.

Если выяснится, что вандалы специально лишили оленя рогов, администрация Лабытнанги обратится в полицию для установления личностей и привлечения виновных к административной ответственности.

Также читайте по теме: У салехардского «Мамонта» украли две мусорки

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру