Еще 37 км щебня уложили на трассе Надым – Салехард

Еще 37 км щебня уложили на трассе Надым – Салехард
Фото: www.yanao.ru

На трассе Надым – Салехард дорожные рабочие уложили еще 37 километров щебоночного покрытия. Всего же за 2019 год на этом участке дороги из Сургута в Салехард планируется построить 64,5 километра трассы в щебне, сообщает пресс-служба правительства ЯНАО.

В настоящий момент работы идут по графику: на участке с 1060 по 1120 километр рабочие отсыпают нижний слой щебеночного основания, а также укрепляют обочины. Фирма-подрядчик, выполняющая работы – ООО «Нова». В переходном типе покрытия к концу года дорожники должны закончить 23 километра полотна. На этом участке задействованы 215 человек и 60 единиц техники. 

Подрядчиком на соседнем участке 1120 – 1191 километр является ООО «Мостострой-11». Здесь продолжается возведение мостов. Активные работы идут на восьми мостовых переходах, а всего их тут девять. Рабочие погружают и армируют сваи, монтируют балки пролетных строений и проводят бетонирование. Также в этом году здесь начнут укладывать 10 км дороги в переходном типе покрытия.

На участке 1191 – 1241 километр работы ведет ООО «Реском-Тюмень». Здесь заняты 170 человек и 70 единиц техники: в настоящее время идет обустройство «дорожной одежды» и обочин. Откосы на участке укрепляют георешеткой, а также ставят ограждения. До конца года подрядчик планирует уложить 31 километр щебня.

Отметим, что на участке Надым – Салехард уже введены в эксплуатацию 170 км, из которых щебнем отсыпаны 20 километров, а остальные 150 – в асфальтобетонном покрытии. Всего же дорожникам предстоит уложить 344 километра, работы начались восемь лет назад.

Читайте также по теме: В Лабытнанги женщина волнуется за снятые с дороги плиты

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру