К 30 августа обещают дать тепло в домах Салехарда

К 30 августа обещают дать тепло в домах Салехарда
Фото: «Красный Север»

Масштабное обновление теплотрасс и систем водоснабжения ямальской столицы должно завершиться к 30 августа. А в последние пять дней, с 25 по 30 августа, будет проводиться опрессовка и запуск системы отопления. Об этом стало известно во время рабочей поездки главы Салехарда Ивана Кононенко, сообщает «Красный Север».

Сейчас одна из наиболее масштабных реконструкций коммунальных сетей идет на улице Богдана Кнунянца. Рабочие прокладывают теплоцентраль к новому микрорайону, расположенному на проспекте Молодежи, в районе здания правительства ЯНАО. Подрядчик на данном участке – компания «ВИС Сервис».

На улице Ламбиных компания «Ямалком» меняет систему теплоснабжения: вместо старых труб прокладывают новые, большего диаметра. По словам представителя подрядчика, полностью работы планируется выполнить за два года – замене подлежат 850 метров трассы. Также заменят водопровод и канализацию. Рабочие планируют запустить отопление к 25 августа и полностью благоустроить территорию к 1 октября.

А в районах Гидропорт и Комбинат водопровод и канализацию обновляет предприятие «Салехардэнерго».  В частности, на улице Чкалова вместо септиков устанавливают централизованную систему водоотведения. Кроме того, новые коммунальные сети укладываются в микрорайонах Удача и Солнечный. Работы планируют завершить также до 25 августа.

Читайте также по теме: Коммуналкой Пуровского района займется «Ямалкоммунэнерго»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру