Жительница Лабытнанги боится родить посреди коммунального коллапса

Жительница Лабытнанги боится родить посреди коммунального коллапса
Фото: vk.com Анна Воронкина

«Кричащую» запись 30-летней жительницы Лабытнанги Анны Воронкиной опубликовала администрация сообщества «Лабытнанги Info» в социальной сети «ВКонтакте» днем 4 августа. Женщина жалуется на плачевное состояние дома, в котором она проживает. Чуть позже аналогичный пост появился и в группе «Подслушано №1 | Лабытнанги». Видимо, горожанка пыталась всем силами создать вокруг своей ситуации общественный резонанс. Это не удивительно— девушке, по ее собственному заявлению, вот-вот предстоит родить.

Анна рассказывает, что в ее доме, который находится в переулке Космонавтов, вполне вероятно обрушение потолка. Вызвано это, по всей видимости, повышенным уровнем сырости на улице между ее жилищем и домом напротив. Вода, которая льется прямо на землю из расположенной рядом трубы, затекает и в дом. Девушка заявляет о невыносимом запахе и опасается, что все вышеперечисленное приведет к замыканию проводки.

Фото: vk.com Анна Воронкина

Кроме того, по слова жительницы Лабытнанги, в управляющей компании третьи сутки не отвечают на обращения жильцов (орфография автора здесь и далее по тексту сохранена — Прим. ред.).

«По адресу пер. Космонавтов 16 скоро обрушится потолок, как в квартире, так и в общем коридоре. Плюс рядом находится проводка. То, что скоро это рухнет нам на голову или не дай бог замкнет, я вообще молчу. На улице возле нашего дома и напротив (Космонавтов 15). Так же топит. Всё это бежит по дом!!! Запах не реальный стоит! Звоним в управляйку третьи сутки!!! Результата ноль! И так каждый год!!! Делают все на отшибись!!!! Уважаемая УЖКХ! Прилагаю фотографии и надеемся на обратную связь», — пишет в разгневанном тоне местная жительница.

Фото: vk.com Анна Воронкина

Ее недовольство было подхвачено и агрессивно настроенными комментаторами, которые обвинили управление ЖКХ в том, что те не могут удержать ситуацию под контролем, а проверки надзорных органов не приносят результата.

Отметился в комментариях к записи и аккаунт УЖКХ администрации Лабытнанги. Представители департамента ответили, что готовы помочь проверкой, но при этом добавили, что жильцам необходимо подать обращение в письменном виде.

«Для поведения проверочных мероприятий в отношении УК необходимо Ваше письменное обращение, которое будет являться основанием проверки. Рекомендуем Вам обратиться в УЖКХ Администрации г. Лабытнанги», — написал представитель управления и назвал точный адрес и телефон муниципального жилищного инспектора.

Фото: vk.com Анна Воронкина

Автора публикации такой ответ не устроил, ведь неожиданно вскрылись новые детали происходящего. Оказывается, девушке скоро предстоит стать мамой.

«Мне рожать со дня на день. Хотите, чтобы я там родила???» — разразилась она вопросом.

Ответа от коммунальщиков не последовало, вероятно, кому-то из жильцов проблемных домов все-таки придется отправиться в управление для подачи письменного заявления..

Читайте также по теме: Детская площадка в Новом Уренгое усеяна собачьими отходами

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру