Жители Лабытнанги недовольны ремонтом дороги

Жители Лабытнанги недовольны ремонтом дороги
Фото: vk.com «Лабытнанги Info»

Житель Лабытнанги пожаловался на качество ремонта новой дороги на улице Первомайская через сообщество «Лабытнанги Info» в социальной сети «ВКонтакте». Анонимная запись была опубликована 7 августа.

Не устраивает автора поста ширина улицы и появление бордюров в тех местах, где раньше, по его словам, было удобно припарковать автомобиль (орфография авторов здесь и далее по тексту сохранена — прим. ред.).

«Скажите а по первомайская 69 к кому обращаться Тут идет ремонт преддворовой дороги, только они мало того улицу сужают так, что потом не приедут два авто между собой, Так еще и жильцов оставляют без стоянок для машин, помогите пожалуйста пускай переделают пока не поздно. Ведь авто почти у всех и ставить их где то нужно. Отличное место для стоянки а его просто закрыли бордюрами», — гласит анонимная запись.

Интересно, но комментаторы поддержали автора публикации. Один из жителей Лабытнанги даже выдвинул свою мини-программу по правильному, на его взгляд, ремонту дорог.

«Все дворы нашего города надо оборудовать с учетом места парковки,иначе все машины стоят на дороге и мешают проезду. Наш город не такой большой и все надо продумать с учетом автостоянок. Иначе никакие запреты не помогут, будут стоять на пешеходных тратуарах. Количество автотранспорта с каждым годом увеличивается и проблемы с парковкой растет. Стройте новые дома с учетом количества автотранспорта а не по советским стандартам,когда авто был роскошью», — предлагает Ринат Миннегалеев.

Казусы коммунальщиков Ямала: фотоподборка

Казусы коммунальщиков Ямала: фотоподборка

Смотрите фотогалерею по теме

Вскоре на пост отозвались и представители управления ЖКХ городской администрации. В своем комментарии чиновники отметили, что дорогу, наоборот, расширили, а старые паковочные места были сохранены.

«Работы проводятся подрядной организацией больше недели. Обращений по данному вопросу от жителей Вашего дома не поступало. Существующая стоянка сохранена. Габариты существовавшего проезда увеличины по ширине на 0.5 метра. Устройство новых стоянок это иная программа и финансирование», — таков был официальный ответ коммунальщиков.

Несмотря на то, что в УЖКХ заявили о расширении дороги, пользователи Сети продолжили утверждать обратное. Более того, они сказали, что дороги заужают по всему городу.

Администрация Лабытнанги пока не прокомментировала последнее заявление. Информация уточняется.

Читайте также по теме: Жительница Лабытнанги боится родить посреди коммунального коллапса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру