Фитнесом и спортбайками отметят День физкультурника в Ноябрьске

Фитнесом и спортбайками отметят День физкультурника в Ноябрьске
Фото: inance.ru

Жители Ноябрьска отметят День физкультурника фитнес-фестивалем и выставкой спортивных и раритетных мотоциклов. посмотреть на двухколесную технику можно будет в специальной фотозоне городского стадиона. Праздничные мероприятия начнутся в субботу, 10 августа, в 14:30, сообщает «Ноябрьск 24».

На стадионе до самого вечера будут проходить соревнования по дартсу, настольному теннису, гирям, армспорреслингу и народному жиму. Самых юных спортсменов ждет комплекс площадок «Я чемпион», среди которых будет батутная площадка, городки, борьба в костюмах сумо. Также дети смогут проявить себя в интерактивных деревянных играх и соревнованиях на веломобилях.

Там же пройдет фитнес-фестиваль, для участников которого запланировано множество различных мастер-классов многим дисциплинам. Кроме того, тут можно будет сделать экспресс-тестирование на ВИЧ и измерить давление.

До 15:30 будет проходить легкоатлетический забег «Ямальский кросс». Участники пробегут по улицам Высоцкого, Изыскателей, Цоя советской, а финишируют на стадионе «Ноябрьск». Им предстоит преодолеть дистанцию в 2,6 километра, а на маршруте пробега ГИБДД временно перекроет движение автомобилей. В то же время приверженцы скандинавской ходьбы могут пройти по «Маршруту здоровья»: он проляжет по тропинкам лесного массива парка.

Кроме того, в День физкультурника пройдет сеанс одновременной игры в шашки. С жителями ноябрьска сразится чемпионка мира, мастер спорта Российской Федерации по русским и международным шашкам Ксения Кузнецова.

Читайте также по теме: В Салехарде отметят Всероссийский День физкультурника

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру