Около 50 расселенных домов будут снесены в Ноябрьске до конца года

Около 50 расселенных домов будут снесены в Ноябрьске до конца года
Фото: instagram.com artyukhov_da

Глава ЯНАО Дмитрий Артюхов в рамках своей встречи с жителями Ноябрьска пообещал гражданам, что все расселенные дома в городе будут снесены. Встреча транслируется в аккаунте губернатора в Instagram.

Ноябряне обратились к главе региона с вопросом о расселенных домах, которые остаются в городе и представляют опасность для детей. Губернатор согласился, что такие дома рушатся, горят, привлекают детей и подростков, а также асоциальных личностей.

«Все это надо просто брать и сносить, например, в прошлом году в Ноябрьске было снесено около сотни расселенных домов. Особенность в том, что у нас много бумажной волокиты: пока дом весь не будет расселен, мы не можем торговать услугу по его демонтажу. А если дом расселен, например, зимой, нам приходится ждать лета, чтобы его снести, иначе зимой не получится сделать это качественно», — рассказал Дмитрий Артюхов.

Он уточнил, что расселенные дома обычно сносят в конце лета, когда все контракты уже заключены.

«Абсолютно точно будем все сносить и вывозить, думаем о том, как это ускорить. В этом году в Ноябрьске порядка 50 домов мы снесем», — пообещал глава ЯНАО.

Губернатор подчеркнул, что город получит финансовую поддержку от округа на снос расселенных домов.

Читайте также по теме: Губернатор ЯНАО едет на машине от Надыма до Ноябрьска

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру